Терапевтические группы в 2024 году: узнать больше.

Тренинг: «Можно ли чувство зависти сделать своим союзником?»

Участие только по предварительной записи, 27 сентября 2015 с 14.00 до 17.30 по адресу — Москва, метро Проспект Мира, ул. Щепкина, 18, корп.1. Контакты для записи: +7(903) 542-91-77; marianifontovna@ gmail.com (после «собаки» без пробела)

04 Сентября, 2015 года

Внимание — с 9 по 18 сентября связаться со мной можно только через почту! Я постараюсь ответить в самые ближайшие сроки.

Я захотела сделать этот тренинг, поскольку мне доводилось наблюдать, что довольно часто конструктивный потенциал чувства зависти не используется. Скорее даже наоборот, многие всеми силами стремятся не замечать, что испытывают зависть в тех или иных ситуациях. Потому что «зависть — враг счастливых», «зависть — это когда все лужайки одинаковые, но у соседа лучше», «зависть — это признание поражения», «зависть разрушительна»…

Я предлагаю воспринимать появление этого неприятного чувства к кому-либо или чему-либо как маркер того, что еще остались вопросы и проблемы, требующие внимания. А значит, вместо того, чтобы стыдиться этого переживания, можно запастись мужеством и направить свои усилия на их решение. Зависть иногда может быть самым простым и доступным способом узнать свои неосознаваемые скрытые устремления, найти новые более подходящие ответы на старые вопросы, заметить и исправить ошибки.

Читать также: Внутренняя работа с чувством зависти

Что мы будем делать?

Внутренняя работа с чувством зависти

Мы будем разбираться в теме с помощью серии специально организованных экспериментов-упражнений, в которых каждый из вас сделает свои уникальные открытия. Я буду поддерживать вас делиться друг с другом этими открытиями в «общем кругу» для того чтобы вы ушли, не только со своими впечатлениями и идеями, но также могли узнать о «достижениях» других участников.

Для того, чтобы такие эксперименты стали возможны, нам нужно будет выделить определенное время в самом начале для того, чтобы познакомиться. В нормальных условиях люди знакомятся друг с другом медленно, постепенно начиная открываться и доверять. Но у нас будет всего три часа, поэтому нам будет нужно совершить подвиг и постараться отказаться от дистанцированных, «социально желательных» форм общения практически сразу.

Что вы получите:

  • Новый способ диалога, контакта с самим собой и другими
  • Инструмент для исследования своих неосознаваемых неудовлетворенных потребностей (или узнаете, зачем вообще о них полезно что-то знать)
  • Большее понимание закономерностей того, как наш детский опыт может влиять на взрослую жизнь, текущее поведение, восприятие различных ситуаций

Ведущий — Долгополова Мария

Я частно практикующий психолог, в своей работе (при ведении групп в том числе) опираюсь на такие направления психотерапии как гешталь-терапия, психоаналитическая терапия и юнгианский анализ.

Важная информация:

Количество участников — до 15 человек

Участие — по предварительной записи и предоплате

Дата и время проведения — 27 сентября 2015 с 14.00 до 17.30

Место проведения — метро Проспект Мира, Москва, ул. Щепкина, 18, корп.1 (7 минут от метро)

Цена участия — 1000 рублей

Программа адресована всем тем, кто находится в поиске внутренних ресурсов и проявляет интерес к своим психологическим процессам.

Для записи вы можете:

1) написать на почту MariaNifontovna@gmail.com

2) позвонить по телефону: +7 903 542-91-77

Всем кто находится в поиске внутренних ресурсов и проявляет интерес к своим психологическим процессам

Консультация психолога

Прием в Москве — метро Семеновская

ptcouns@gmail.com

+7 901 187-70-06

Записаться

Распространенные темы для работы

Задать вопрос психологу

Вы можете задать вопрос на интересующую вас тему через форму обратной связи. Примеры таких вопросов, можно увидеть в рубрике «Вопрос‑ответ». Там же в скором времени появится ответ и на ваш вопрос, копия будет отправлена на указанную электронную почту. Ответит на ваш вопрос наш небольшой коллектив психологов. Выбрать, кто именно ответит на ваш вопрос, нельзя. На текущий момент участвуют в составлении ответов Оноприкова Ольга, Баскакова Наталья, Дмитрий Бакушин. Мы постараемся ответить в течение трех суток с момента получения вопроса. В месяц нам по силам ответить только на 12 вопросов, поэтому мы отвечаем на 12 первых присланных.